Subasta 950, Lote # 26
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco,1915 - Ciudad de México, 2006) Mujer maya en reposo Firmada y fechada 69 Sanguina y carboncillo sobre papel 49 x 65 cm Estimado $46,000-60,000